Корпусная мебель

6.02.2015

Корпусная мебель – это предметы интерьера, в основе которых есть жесткий корпус. Конструкция изделий проста, не требует дополнительных креплений. Сегодня такая мебель представлена шкафами, тумбами, стеллажами.

Особенностью конструкции выступают отдельные модули, которые легко соединяются на месте. Удобство этой обстановки в том, что она легко сочетается друг с другом. Можно приобрести отдельно шкафы, тумбы, а вместе они составят гармоничный ансамбль. Качество изделий зависит от ряда факторов:

  • Материал для каркаса. Обычно это сплавы металлов, ПВХ, дерево.
  • Используемых комплектующих. Это важный момент, так как именно фурнитура испытывает на себе постоянные нагрузки.
  • Оформление мебели осуществляется при помощи других материалов – это дерево, стекло, металл, ПВХ.

Особенности производства

Считается, что оптимальным материалом для каркаса служит металл, однако древесина может оказаться такой же прочной. Для этого производитель выбирает особую породу дерева, обрабатывает ее в соответствии с технологиями.

Изготовление каркаса должно осуществляться при помощи готовых заготовок из дерева, а в качестве крепежных элементов выступать болты. Такое сочетание позволит отреставрировать мебель при необходимости.

Компания «Мебель Плюс» предлагает изделия высокого качества. Любая корпусная мебель в Москве от производителя изготовлена из массива дерева. А это гарантия высокой прочности, качества, долговечности и экологичности материала. Стоимость корпусных изделий доступна для многих покупателей.

Натуральный материал всегда смотрится эстетично, не оказывает негативного влияния на здоровье человека. А эти качества в современном мире имеют большое значение. Именно поэтому сегодня многие выбирают мебель из массива дерева.

<<< Назад к списку статей