Кровати

6.02.2015

Несмотря на обилие строительных материалов на рынке, дерево для изготовления мебели всегда остается актуальным. Тому есть ряд важных причин, но главной можно считать натуральность и безопасность материала. Эти качества особенно важны для изготовления кроватей, ведь во время сна человек особенно уязвим.

Сегодня можно купить деревянную кровать недорого. Но многое в формировании цены зависит от породы дерева. Если изготавливается кровать из сосны, ее стоимость будет невысока. Другие породы дерева могут иметь более высокую стоимость.

Преимущества деревянных кроватей

Можно выделить несколько основных достоинств деревянных изделий для сна, которые не могут быть оспорены даже самыми ярыми скептиками. Итак, это:

  • Деревянные кровати всегда создают особую атмосферу в помещении;
  • Такое изделие часто имеет качество трансформера, то есть может менять размеры спального места;
  • Ровное ложе – это профилактика заболеваний спины;
  • Разнообразие моделей позволяет выбрать недорогие кровати из дерева.

Некоторые модели оснащаются ящиками для постельного белья и одежды, что делает кровать многофункциональной в использовании. Выдвигаться ящики могут разными способами и при покупке можно обратить внимание на этот фактор.

Древесные породы

Выбирая мебель, следует обратить внимание на породу дерева, из которого она была изготовлена. Сегодня производители используют бук, ясень, орех, сосну, березу и другие породы. Отметим, что каждая порода дерева имеет свое влияние на состояние человека. Так, кровать из сосны будет настоящим антидепрессантом, что сегодня предельно важно.

Чтобы купить кровать из дерева по оптимальной цене, следует обратиться в компанию «Мебель Плюс». Производитель предлагает качественные изделия по умеренной цене в широком ассортименте.

<<< Назад к списку статей