Столы: разнообразие из древесины

6.02.2015

Стол – незаменимый элемент интерьера столовой, кабинета или гостиной. Но для каждого помещения изделия будут значительно отличаться по размерам, формам и оформлению, что необходимо учитывать при покупке.

  • Если требуется купить обеденный стол, то лучше всего обратить внимание на круглый, овальный вариант. Считается, что за таким столом всегда царит дружеская обстановка.
  • На кухне столов может быть несколько. Можно выбрать дешевый кухонный стол для хозяйственных нужд, а для посиделок приобрести что-то более солидное. Следует отметить, что стоимость мебели формируется в зависимости от качества материала. Деревянный стол будет иметь небольшую стоимость, так как древесина даже высокого качества дешевле металла или стекла.
  • Письменные деревянные столы необходимы в детских комнатах, кабинетах. Они должны иметь несколько выдвижных ящиков для хранения бумаг и документов. Некоторые письменные столы имеют навесные полочки, где можно хранить книги.
  • Для гостиной понадобятся журнальные столы из дерева. Они могут иметь квадратную, круглую формы. В зависимости от размеров помещения выбирается и размер мебели. Журнальные столики могут иметь полочки, витиеватые элементы. Их стиль может быть классическим и современным, поэтому выбрать определенный вариант можно по своим предпочтениям.

Прочие нюансы

Важно обратить внимание и на используемую в производстве породу дерева. От данного параметра напрямую зависит качество готового изделия. Хорошим выбором считается стол из березы, который отлично и дорого смотрится, прослужит долгое время. Данную породу используют для производства обеденных столов на шесть и более персон.

Чтобы приобрести стол любого типа из древесины, стоит обратиться в «Мебель Плюс». Производитель предлагает качественную мебель для разных помещений из массива дерева.

<<< Назад к списку статей