Правильные матрасы: лечение во сне

6.02.2015

Сон несет здоровье человеку, если он правильно организован. Очень многое зависит от используемого матраса. Лучшим вариантом на сегодня считаются ортопедические модели. Они изготавливается по специальным технологиям, которые позволяют позвоночнику человека принять правильное положение.

Особенности ортопедических матрасов

Многие думают, что такое ложе стоит царских денег. Однако можно купить матрасы недорого - для этого нужно обратиться к проверенной компании, которая использует в производстве только качественные материалы. Решив купить матрас для кровати, стоит обратить внимание на следующие параметры:

  • Упругость. Изделие не должно реагировать на вес спящего, что особенно важно, когда матрас двуспальный, и один спящий тяжелее другого. На неправильном ложе один из спящих будет испытывать дискомфорт, скатываясь под бок другому. На ортопедическом матрасе такого не случается, так как изделие распределяет вес лежащего.
  • Воздухопроницаемость. На таком матрасе сложно вспотеть, а это делает сон крепче, здоровее.
  • Эффект памяти. Такие изделия принимают форму тела человека, почему позвоночник и шея принимают правильное положение.
  • Экономия. Цены на ортопедические матрасы формируются в зависимости от материалов, которые были использованы при изготовлении. Латексные матрасы имеют высокую стоимость только на первый взгляд, ведь качественную продукцию не придется менять в ближайшие десять лет. А это означает существенную экономию.

После покупки матрасом можно пользоваться через 2-3 дня, чтобы выветрились все посторонние запахи. В Москве производители используют качественные материалы, не вредящие здоровью человека. У нас купить ортопедический матрас можно по приемлемой цене. Все эти составляющие делают покупку экономичным и долговечным вкладом в свое здоровье.

<<< Назад к списку статей