Стулья и табуреты: стили

6.02.2015

Стулья и табуреты широко используются в обстановке любого помещения. Для гостиных можно выбрать стулья разного типа из разных материалов. А для кухонь стоит купить табурет, который не занимает много места, может быть легко убран в сторону при неиспользовании.

Какие должны быть табуреты для кухни?

К кухонной мебели предъявляются высокие требования. Особенно они распространяются на табуреты, которые должны быть:

  • Прочными. На кухне проводят много времени, поэтому мебель должна быть предельно прочной, выдерживать перепады температур, сохранять свои функциональные характеристики.
  • Эстетичными. Это качество предъявляется к любой мебели. Табуреты должны быть выполнены в том же стиле и из того же материала, что и стол. Иногда требуется соответствие и кухонному гарнитуру.
  • Качественными. Производители используют разные материалы для изготовления стульев и табуреток. Но самым древним и распространенным считается дерево, так как оно прочно, может выдерживать высокие нагрузки.
  • Удобными. Части деревянных табуретов должны быть скреплены при помощи болтов, чтобы впоследствии можно было придать мебели твердость.

Варианты исполнения

Оформление стульев может быть разнообразным, что позволяет с легкостью подобрать оптимальный вариант. В первую очередь покупатель обращает внимание на обивку сидения, а потом на другие элементы. К ним относятся узоры на ножках, медальоны и другие детали. Они придают мебели особый шарм и роскошный вид.

Компания «Мебель Плюс» предлагает широкий модельный ряд изделий. Все модели изготовлены из массива дерева, что подтверждает высокое качество. Производитель использует специальные технологии подготовки древесины к производству, а это значительно удешевляет конечную стоимость стульев и табуретов.

<<< Назад к списку статей